Гафуров Ильшат - новости

Ильшат Рафкатович Гафуров - биография, актуальные новости, интересные факты

В университетской клинике казанского федерального университета осуществляются любые виды эндоскопических вмешательств

Read Time:51 Second

В университетской клинике казанского федерального университета осуществляются любые виды эндоскопических вмешательств, которые только существуют в мире. Одна из них эндоскопическая папиллосфинктеротомия, операция производится при патологии большого дуоденального сосочка двенадцатиперстной кишки, куда открываются потоки поджелудочной железы и протоки желчевыводящих путей.

Методика заключается в том, что дуоденоскопом, через ротовую полость проходят в двенадцатиперстную кишку, под визуальным контролем находим дуоденальный сосочек, в него входит катетер и вводится контрастное вещество. Визуально можно оценить какая патология у данного пациента, либо это стеноз, сужение, либо это камни в желчевыводящих путях.

Симптоматика заболевания является болевой синдром, а также пожелтение кожных покровов. Именно с такими жалобами в университетскую клинику обратился Юрий Шугаев, которому и была предложена эндоскопическая папиллосфинктеротомия.  

Эндосокпическая папиллосфинктеротомия относится к малоинвазивным операциям, которые обеспечивают меньшее вмешательство в организм, чем применяемая для этих же целей открытая операция. Плюс такой операции, что восстановление пациента проходит достаточно быстро, в сравнении с полостными операциями. Пациенты выписываются обычно на 5-6 сутки.

В университетской клинике Казанского федерального университета такого рода операции проводят ежедневно, благодаря высококлассному оборудованию и наличию высококвалифицированных кадров.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post На площадке СберБанка России ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров
Next post Ильшат Гафуров Ректор Казанского Федерального Университета

Гафуров Ильшат

Рафкатович ректор КФУ. У Нас только последние новости по Гафурову Ильшату Казани и Татарстана. Мы расскажем актуальную информацию, которая касается Гафурова Ильшата: биография, семья, друзья, бизнес. last-news.ru, 24kazan.ru, gafurov-ilshat.ru