Гафуров Ильшат - новости

Ильшат Рафкатович Гафуров - биография, актуальные новости, интересные факты

Учёные казанского федерального университета разрабатывают метод – терапией рака с использованием модифицированных стволовых клеток

Read Time:1 Minute, 8 Second

Учёные казанского федерального университета разрабатывают метод – терапией рака с использованием модифицированных стволовых клеток об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Проект поддержан грантом российского фонда фундаментальных исследований. Подход показал эффективность уничтожения клеток нейробластомы, поражение одной из частей нервной системы, отвечающей за работу внутренних органов и меланомой опухоли на коже иногда сетчатки глаза и слизистых оболочек. Стволовые клетки участвует в росте кровеносных венозных сосудов, которые питают опухоль. Отдельно элементы этого метода развиваются по всему миру. «Мы комбинируем. Запускаем отдельно процесс уничтожение опухолевых клеток и стимулируем иммунную систему, на то, чтобы она начала узнавать эти опухолевые клетки, и используем естественную способность организма, находить самые мелкие очаги метастазы и доставлять наш боевой заряд в них.»- Альберт Ризванов.

Из-за способности стволовых клеток проникать в опухоль открывается возможность изменить и направить в пораженные области. «Мы как от части программисты, переписываем генетический код клетки, то есть у клетки есть геном, это жесткий диск, условно говоря, а мы можем вставить дискетку с дополнительной генетической программой. И изменить работу генетической клетки, таким образом, чтобы она сама производила нужные лекарственные препараты.» — Альберт Ризванов.

Подход показал свою эффективность в лабораторных условиях. «Следующим этапом будет уже расшифровка более глубокая популярных механизмов противоопухолевых, ведь мы исследуем влияние не только одного фактора, а сразу нескольких, а значит это потребует более серьезного анализа молекулярного уровня»- Альберт Ризванов. В 2020-м году автор работы планирует провести тестирование препаратов на лабораторных животных.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Ильшат Гафуров Ректор Казанского Федерального Университета
Next post Мастер-класс посвящённый инновационной методике лечения остеоартроза коленного сустава

Гафуров Ильшат

Рафкатович ректор КФУ. У Нас только последние новости по Гафурову Ильшату Казани и Татарстана. Мы расскажем актуальную информацию, которая касается Гафурова Ильшата: биография, семья, друзья, бизнес. last-news.ru, 24kazan.ru, gafurov-ilshat.ru