Гафуров Ильшат - новости

Ильшат Рафкатович Гафуров - биография, актуальные новости, интересные факты

Мастер-класс посвящённый инновационной методике лечения остеоартроза коленного сустава

Read Time:48 Second

В Университетской клиники Казанского федерального университета прошёл мастер-класс посвящённый инновационной методике лечения остеоартроза коленного сустава. Поделиться опытом с коллегами приехали врачи из городской клинической больницы города Пермь.

«Мы предлагаем небольшую альтернативу открытому хирургическому вмешательству. Мы «выключаем» болевой синдром у пациентов, опыт пока небольшой, всего 14 пациентов, но уже мы им делимся с коллегами. Распространенность остеоартроза достаточно высока и на сегодняшний день составляет 13 % среди общей популяции взрослого населения, а среди костно-мышечной системы — это самое распространённое заболевание, примерно до 80 % процентов.

«У нас есть отделение реаниматологии, в которой пациенты наблюдаются периодически, приходят на консервативное лечение, но, к сожалению, есть такие пациенты кому такое лечение уже не подходит. И им необходимо протезирование, но очередь на протезирование в Республике Татарстан очень большая.

Эти пациенты нуждаются в помощи, как раз эта методика снимет болевую реакцию, снимет отек и облегчит симптомы заболевания суставов» Методика является новаторской, Татарстан и, в частности, университетская клиника Казанского федерального университета в скором времени начнут внедрять новые методы лечения пациентов.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Учёные казанского федерального университета разрабатывают метод – терапией рака с использованием модифицированных стволовых клеток
Next post Телеграм-канал Казани сообщил новость об открытии каскада фонтанов на Булаке

Гафуров Ильшат

Рафкатович ректор КФУ. У Нас только последние новости по Гафурову Ильшату Казани и Татарстана. Мы расскажем актуальную информацию, которая касается Гафурова Ильшата: биография, семья, друзья, бизнес. last-news.ru, 24kazan.ru, gafurov-ilshat.ru