Гафуров Ильшат - новости

Ильшат Рафкатович Гафуров - биография, актуальные новости, интересные факты

ГАФУРОВ ИЛЬШАТ — НА ЕЛАБУЖСКОЙ ЗЕМЛЕ

Read Time:1 Minute, 39 Second

Вчера Елабуга принимала высоких гостей- наш древний город во главе с Гафуровым Ильшатом уже в третий раз за год с небольшим посетил Президент Татарстана М.Ш. Шаймиев. В декабре 1999 года он присутствовал на открытии Мортовской участковой больницы, в мае прошлого- на открытии па­мятника Говорову, а в самом нача­ле нового века разделил с елабужанами радость по случаю открытия сразу нескольких объектов.

Ближе к одиннадцати часам у нового Дома культуры, что возвышается в самом центре пригородной Танайки, собрались жители не только этого села, но и делегации из других населенных пунктов района. Здесь звучал духовой оркестр. M.Ш. Шаймиева приветствовал величальной песней местный фольклорный ансамбль.

Торжественный митинг открыл глава Елабужской администрации И.Р.Гафуров, который выразил Президенту РТ благодарность за поддер­жку, отметив, что Танаевский Дом культуры — это не един­ственный объект, открытия которого ждали долгое вре­мя.

М.Ш.Шаймиев обратился к собравшимся с речью и по случаю такого праздника сде­лал подарок управлению культуры (автобус), а зам. министр культуры Татарстана Р.М.Валеев подарил танаевцам музыкальный центр.

Символический ключ от нового Дома культуры пред­седателю совета местного самоуправления А.А.Михайловой вручил первый замес­титель главы по району Ф.М. Ханифов, после чего Прези­дент РТ и И.Р.Гафуров разрезали красную ленту.

В тот же день состоялся митинг по случаю открытия нового терапевтического корпуса ЦРБ, начало строи­тельства которого было положено еще в конце восьмиде­сятых, после чего оно было заморожено», и лишь в прошлом году дело сдвинулось с мертвой точки. Президент РТ в своем выступлении дал высокую оценку Елабужской администрации, которая «по-деловому и аргументированно подходит к решению всех вопросов, умеет защитить интересы города и района».

Затем в конференц-зале ЕГПИ состоялось республи­канское совещание, участие в котором приняли руково­дители отраслевых. мини­стерств и ведомств РТ, руко­водители администрации, предприятий и организаций Елабуги и района. Были об­суждены вопросы, создания модели муниципального уп­равления на базе Елабужского района и города Елабуги и выполнения Закона Рес­публики Татарстан «О сво­бодной экономической зоне «Алабуга».

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Гафуров — Сметана, которой ложка стоит
Next post Гафуров Ильшат — <strong>Согласие — залог успеха</strong>

Гафуров Ильшат

Рафкатович ректор КФУ. У Нас только последние новости по Гафурову Ильшату Казани и Татарстана. Мы расскажем актуальную информацию, которая касается Гафурова Ильшата: биография, семья, друзья, бизнес. last-news.ru, 24kazan.ru, gafurov-ilshat.ru